Санкт-Петербург, 28.06.2015, 00:08

Необходимо ли присутствие отца-иностранца и оригинала паспорта при регистрации ребенка?

Вопрос №7239237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2015, 00:08
Такой вопрос: Обязательно ли, при регистрации ребенка, присутствие отца иностранца с оригиналом паспорта, при наличии переведенной копии паспорта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об установлении отцовства - обязательно. Супруга матери запишут отцом автоматически.

Всего доброго,

28.06.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Речь идет не об отцовстве. а простой регистрации.

сначала в заксе сказали, что достаточно будет переведенной копии паспорта. а когда поехали во второй раз, потребовали оригинал паспорта. А отец ребенка на данный момент за пределами РФ.

Уточните, достаточно ли будет копии, или же надо все-таки оригинал паспорта?

И на какие своды правил, нам ссылаться, если откажут регистрировать с копией.

Спасибо.

30.06.2015, 21:51

Простите, а что в Вашем понимании означает "простая регистрация ребенка в ЗАГСе"..........я не знаю такого юридического действия, кроме как установление отцовства, что Вы категорически опровергаете.

Всего доброго,

30.06.2015, 22:08