Москва, 28.06.2015, 03:34

Арестуют ли имущество супруги при отсутствии совместного проживания и разделе имущества

Вопрос №7239530 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 03:34
А арестуют ли личное имущество супруги а также совместное имущество/ее и его долю (даже если она не выделена) супруги, если муж фактически не проживает с ней в ее же квартире (муж проживает-зарегистрирован в другом месте). Фактически совместное хозяйство не ведут, но брак не расторгнут, раздела имущества не было.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест и изъятие имущества должника может быть только по месту его регистрации.

Однако, если позволяет сумма долга, то может быть наложен арест на действия по недвижимости (квартире), приобретенной в браке с должником...

28.06.2015, 06:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте Михаил, на ее имущество не будет обращено взыскание.

28.06.2015, 03:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А на долю ее?

28.06.2015, 03:51

Вы имеете ввиду долю в совместно нажитой квартире? Если у Вас есть иное жилье в Вашей собственности, могут подать на выдел супружеской доли, но как правило до этого не доходит.

28.06.2015, 03:54