Соседи-хранилище - как бороться со сквозняками и хранением запасов в квартире родителей в Тульской области?
Марина, ЖКО не правы, но Вы не туда обратились. Правительством РФ (постановление от 26.06.1994 г. № 1086) созданы государственные жилищные инспекции.
Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.
Обратитесь туда, описав всю сложившуюся ситуацию, представив замеры температур, ... Должны рабобраться с выездом на место.
Марина, ЖКО не совсем правы, гражданин обязан использовать жилье по его назначению. Просто ни кто не хочет связываться, потому что дело в принципе бесперспективное.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Необходимо обратитьс с заявлением в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию, чтобы они проверили жилищные условия и соблюдение санитарных норм. После этого на основании результатов проверок обратиться в суд с иском об обязании соседей устранить нарушения. Откажутся исполнять решение суда - возможно привлечение к уголовной ответственности.
Спасибо огромное за вашу консультацию по поводу моего вопроса. Ответ на вопрос в полной мере раскрыт и понятен. Ещё раз СПАСИБО!