Вопрос лишения жены родительских прав в связи с ее невыполнением обязанностей по воспитанию общей дочери
Нахожусь в разводе с женой имеем от брака общую дочь. Жена не выполняет обязанности родителя, а именно дочь с ней не проживает, живет и учится у тещи в другом городе. Жена исправно от меня получает алименты, отчитываться по ним не хочет. На ребенка алименты уходят не полностью. Могу я лишить жену родительских прав?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий, в данном случае Вы не сможете лишить родительских прав. Вы можете подать заявление на определение места жительства ребенка с Вами, поскольку с мамой ребенок не проживает. Если суд удовлетворит Ваше заявление, тогда алименты на содержание ребенка сможете взыскать с матери ребенка.
Спасибо за ответ.