Проблемы с проживанием в непригодной квартире - возможные препятствия и перспективы расселения
Мы проживаем в двухкомнатной квартире в доме барачного типа, который признан непригодным для проживания и подлежит сносу. Проживаем по договору соцнайма, прописаны 4 человека: муж, жена, 2 детей. Причём старший сын (26 лет) приобрёл жильё по ипотеке, но прописан у нас. Не будет ли это препятствием для получения жилья и на что мы можем расчитывать при расселении?
Лучший ответ
Нет, то не будет препятствием. Предоставят жилье на основании ст. 89 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!