Материнский капитал и выплаты в неполных семьях - права и обязанности
Здравствуйте. Для взыскания алиментов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. В случае, если отец ребенка не имеет постоянного дохода Вы имеете право требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
Здравствуйте!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте Татьяна Семеновна, если брак не был зарегистрирован, то Вам он никакие выплаты не обязан платить. Если установлено отцовство, тогда можете подать на взыскание алиментов, согласно ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.
можете взыскать в твердой денежной сумме на ребенка и на свое содержание до трех лет в размере 1 МРОТ