Опасности для беременных работников ЖКХ - как избежать повторения тяжелых условий и рисков
Я работаю маляром в ЖКХ. была беременность меня отправили на лёгкий труд, т.е это был не лёгкий труд а хуже бегала по городу лазила по лестницам в день по 5 раз на пятиэтажки и все прочее в общем каторга. В итоге был выкидыш. Теперь опять беременна слава богу, а к начальству идти боюсь вдруг все повторится. Как быть?
Получите справку от врача, у которого наблюдаетесь, предоставьте работодателю. Если снова возникнет ситуация, что предложат тот же "легонький труд", обратитесь ко врачу и получите справку о запрете заниматься таким трудом.