Работающий у ИП - Как поступить, если директор просит написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с сменой хозяина предприятия и какие риски могут возникнуть
Я вам советую пока не переживать, по возвращении узнаете всю ситуацию и можно будет говорить и рекомендовать вам конкретно. Естественно, не разобравшись, заявление по собственному не подписывайте.
Добрый день! можете смело ничего не подписывать, заставить не сможет.
А вас никто и не просил вроде бы? Увольнение по собственному желанию (по инициативе работника) носит заявительный характер согласно статье 80 ТК РФ
, а потому при отсутствии заявления работника ,выражающего его волю, невозможно. Раз инициатива увольнения принадлежит работодателю, то Пусть и увольняют на основании соответствующем норме закона (ст.81 ТК РФ ) например, в связи с прекращением деятельности ИП или сокращением штата с предупреждением не менее чем за два месяца в соответствии со ст.180 ТК РФ.
Я и не смогу подписать, я в другом городе!