Можно ли подать в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка и как правильно написать заявление - ситуация с инвалидом 2 группы, укорочением нижней конечности и мизерными алиментами отца.
Между родителями может быть заключено соглашение об уплате алиментов и дополнительных расходов на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нуждающихся детей.
Дополнительные расходы, взыскиваются в дополнение к алиментам и уплата алиментов не освобождает от уплаты денег на дополнительные расходы.
При не достижении соглашения, дополнительные расходы взыскиваются судом
В исковом заявлении необходимо указать исключительные обстоятельства, обосновывающие требование о взыскании дополнительных расходов, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.