Отсутствие вакансий привело к приостановке пособия - правомерны действия службы занятости?

Вопрос №7240412 из г. Пермь
опубликован 28.06.2015, 09:33
В данный момент состою на учете в службе занятости как безработная, у меня ребенок 2 года, воспитываю его одна, ребенок заболел-высокая температура, оставить не с кем, вследствие этого не смогла явиться в службу занятости в назначенный день, но пришла на следующий день, мне сказали что пособие мне приостановили на месяц, при этом не выдали мне ни одного направления, объяснив это отсутствием вакансий. Вакансий нет, пособие приостановили. Правомерны ли действия сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам нужно было брать больничный лист и вам бы его оплатили. Приостановили правомерно, вы не явились по сроку.

28.06.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если есть справка от врача, она не подойдет?

28.06.2015, 09:40

Предоставьте справку в ЦЗН. У вас уважительная причина неявки.

28.06.2015, 09:44

Когда последний раз была в службе занятости, видела объявление о том, что справки по уходу за больными членами семьи не являются уважительной причиной для неявки, а сотрудник ЦЗН не проконсультировал меня, вот и думаю стоит ли мне нести эту справку, будет ли она являться уважительной причиной???

28.06.2015, 09:53