Как лишить собственников доли в строении на основании отказа в участии в оплате коммунальных услуг и ремонте - юридические аспекты

Я имею в собственности участок 7 соток на котором стоит строение, и 1/2 в этом нежилом помещении - моя (по договору дарения). Вторые собственники-в течении 2-х лет никаким образом не хотят принимать участия в оплате ком. услуг, в ремонте данного объекта. Мне так и отвечают; Да делайте что хотите, нам наплевать на этот сарай! Я им отвечаю; Ну если вам наплевать - давайте я выкуплю у вас вторую половину. А мне в ответ а что вы нам предложите, 100-150000?))). Будьте добры, ответьте мне на мой вопрос: Я могу по закону, на этом основании лишить их 1/2 доли в строении. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

Добрый день. По закону не можете вы их лишить собственности. А вот взыскать 1/2 коммунальных услуг можете по суду.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разделите счет