Нужно ли моим детям получать Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, если да, то где это делается?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте.

Работники поликлиники требуют для посещения врача моими детьми (6 и 9 лет) страховое пенсионное свидетельство. Согласно п. 2 статьи 7 Федерального закона от 01.04.1996 n 27-фз (ред. от 25.10.2001), несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет, не могут быть субъектами государственного пенсионного страхования.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Причем тут ПЕНСИОННОЕ свидетельство? Речи идет о полисе - свидетельстве обЯзательного медицинского страхования.