В приватизации участвовала я и мои сыновья (10 и 13 лет) (муж ранее в приватизации не участвовал).
В 1992 году я приватизировала жилье в г. Кызыле. В приватизации участвовала я и мои сыновья (10 и 13 лет) (муж ранее в приватизации не участвовал).
Сейчас в Приморье мы получили квартиру. Можем ли приватизировать эту квартиру? Должны ли мы с детьми (теперь сыновья-взрослые-27 и 30 лет) писать "отказ от приватизации" (заверенный нотариусом) или могут быть другие варианты?
Спасибо!
Ирина, так как сыновья предыдущий раз были несовершеннолетними, то сейчас, по достижению совершеннолетия, они имеют право повторно приватизировать жилье. Это ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ". А вы-нет. Вы МОЖЕТЕ дать свое согласие на приватизацию.
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1