Права и возможности после развода - наследование квартиры и выписка из нее
Я развелась с мужем мы проживали в квартире т.е я в данный момент снимаю жилье, но зарегистрированна в этой квартире. Квартира оформленна как наследство на бывшего мужа. Имею ли я право на часть квартиры? И бывший муж хочет меня выписать из квартиры. Имеит ли он право выписать меня? И как мне поступить в данной ситуации, что бы меня не выписали из квартиры.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Поскольку квартира является ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ Вашего бывшего мужа, а он теперь БЫВШИЙ МУЖ, он может, обратившись в суд выписать Вас из своей квартиры.
На вопрос "Как Вам поступить", может быть только один ответ - Думать, где Вам жить дальше. Увы.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.