Ситуация с созданием ООО - правовые перспективы и ответственность директора
Здравствуйте, Рената! А какие сдаются отчеты? Нулевые или с доходами? Кроме директора, есть другие работники? Вообще непонятно, для чего создано ООО. Здание в аренде или оперативном управлении? Прокуратура не просто так занялась проверкой. Если предприятие создано, значит оно должно работать , а если оно не получает доходов, ставить вопрос о банкротстве или ликвидации. Без более полной картины с ООО и ознакомления с учредительными документами дать консультацию невозможно.
1) если сдаются нулевые декларации, то не ясно - на предмет чего проходит проверку ООО? (м.б. из-за учредителя?)
2) смысла увольняться директору смысла уже нет, т.к. если проверка за прошедшие периоды, то и предъявлять директору будут за эти периоды.