Могут ли судебные органы наложить арест на квартиру, которая является собственностью физического лица, если на брата, проживающего в ней, наложен арест?
Физ. лицо прописано и проживает в квартире, которая 100% является его собственностью. Физ.rлицо прописывает в эту квартиру своего родственника-родного брата. На брата по суду наложен арест на все имущество, принадлежащее ему. Вопрос. Могут ли судебные органы предъявить какие-либо претензии или наложить арест на данную квартиру и находящееся в ней имущество. Надо ли документально доказывать, что имущество, находящееся в квартире, не имеет никакого отношения к брату.? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обратить взыскание на квартиру по долгам зарегистрированного в ней лица (не собственника) нельзя, но судебные приставы могут описать имущество по месту жительства должника. Чтобы исключить такие риски, необходимо иметь доказательства того, что данное имущество принадлежит иным лицам.