Вопросы по судебному разбирательству по долгам за отопление в ТСЖ - возможность запросить документы у МУП и влияние на исход процесса при наличии или отсутствии долгов

• г. Ногинск

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Частично были долги по отоплению ТСЖ (подтверждающих документов у председателя не допросишься). Я получила предупреждение, долг погасила в течении 5 дней как требовали. Но ТСЖ уже подали в суд (не понятно зачем присылали извещение). У ТСЖ договор на поставку воды и отопления с МУП ПТП ГХ (муницип. Унитарн. Предприятие). Поэтому все вопросы решаем с ТСЖ. У меня вопросы:

1)несмотря на то что я оплатила уже долг, могу ли я в ходе судебного заседания ходатайствовать перед судом о том, чтобы именно у МУП (т.к. председателю нет веры) запросить документы, подтверждающие правильность начислений отопления? Или это надо уже мне другой (встречный) иск подавать?

2)есть ли разница в судебном слушании если я уже погасила долг или если бы я на суд пришла бы с долгами? И если есть-то в чём? Спасибо всем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора. На руках?