Отказ регоргана в регистрации права собственности на долю в незавершенном строительством доме - как оформить право собственности на долю в квартире?
В решении суда о разделе имущества, дом незавершен строительством. На момент подачи заявления в регорган, для оформления права собственности на долю в незавершенном строительством доме, строительство завершилось и дом был сдан в эксплуатацию. На основании этого регорган отказывает в регистрации права собственности мотивируя отказ тем, что строительство окончено, а в решении суда недострой, мол давайте акт приема-передачи квартиры и договор инвестирования, этого ничего нет, только решение суда на долю в незавершенке. Как оформить право собственности на долю в квартире? Кадастровый паспорт и тех. паспорт есть на руках.
Лучший ответ
Все верно. ВЫ же долю получили по суду. А, конкретную квартиру по акту от конкурсного управл, например.
Н, если в решении суда указано на конкретную квартиру, то можете признавать незаконным отказ Росреестра в суде.
Благодарю Вас!
Добрый день.Так у вас дом или квартира?