Вопрос о возможности строительства и легализации сторожки и магазина на открытой автостоянке.
1. Да, будет считаться самовольной постройкой, обяжут снести (ст.222 ГК РФ)
2. Нет, узаконить возможно только дачу по закону о дачной амнистии.
Добрый день! вам придется легализовать постройку в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ
Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка ("пункт 2 статьи 260").
2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.
Последствия самовольной постройки, произведенной собственником на принадлежащем ему земельном участке, определяются "статьей 222" настоящего Кодекса.