Оплата коммунальных услуг при наличии собственности - какие расходы обязательны?

• г. Михайловск

Скажите, пожалуйста, правильно ли с меня требуют оплату ком. услуг, если я имею в собственности квартиру, а проживаю в своём доме, какие ком. услуги я должна оплачивать, если я ничем не пользуюсь, там только стены, ремонт будем делать через 2 года, там пока нет ни газ плиты, ни ванны, ни раковины, ни унитаза, стоят индивид. Счётчики на воду, электроэнергию. Общедомовые расходы за воду требуют оплачивать, правильно это?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник несет бремя по содержанию имущества. В связи с этим вы должны оплачивать коммунальные платежи.(текущий ремонт, содержание жилья, общедомовые расходы, отопление)по счетчикам оплата-элестричество, вода,газ!