Не получил штраф по почте после составления протокола за курение. Что делать?
В другом городе меня оштрафовали за курение. Составили протокол. Копию дали. Сказали, что сумму штрафа решит суд по месту жительства. Приехал домой. Прошло уже 1,5 месяца. Никакой почты не приходит. Нужно ли самому что то предпринимать?
Сергей, запрет курения установлен №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", а размеры штрафов за нарушение этого закона прописаны в статьях
Здравствуйте! Ничего не нужно предпринимать. Вообще-то Вам должны были выписать штраф без всякого суда.