Как получить ответ о ходе расследования дела, если следователь затягивает процесс?

• г. Мариуполь

5 мая написала заявление в РОВД по 164 ст УК Украины и до сих пор ноль. Куда обратиться, чтоб ответили письменно о ходе расследования дела? Следователь морозиться, говорит много дел.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к следователю. Вы как потерпевшая имеете право не только интересоваться состоянием дела, но и заявлять соответствующие ходатайства о проведении следственных действий. Если на ваши письменные обращения (ходатайства) от следователя вы не получите ответ, то вы можете обжаловать бездействие следователя в суде.