Когда жили в гражданском браке, купили дачу "на двоих" (на два хозяина).
Когда жили в гражданском браке, купили дачу "на двоих" (на два хозяина). Дача не разделена, один общий вход, одна терасса, комната на первом и комната на втором этажах. Сейчас не живем вместе, и он на дачу хочет привести своих дальних родственников. Жены и детей у него нет. Имеют ли они право жить на даче?
В зависимости на кого оформлена дача (право собственности).
Если на него (хотя-бы 1/2 доля) - то имеет. Если на вас - то нет.
Вы сказали, что покупали дачу в гражданском, а не зарегистрированном браке. Поэтому если дача до брака была зарегистрирована на вас, то право на 1/2 в сили СК и ГК бывший (не офиц-ый) супруг не имеет