ДТП на служебном авто - Виновная сторона доказана, муж получил тяжкий вред здоровью. Какие выплаты предусмотрены Страховой компанией?
Муж попал в ДТП на служебном авто. Виновата вторая сторона (доказано в суде). мужу был причинён тяжкий вред здоровью. Очень длинный диагноз сейчас инвалидность. Что должна выплатить СК? нам сказали что только затраты на лечение.
Да, затраты на лечение. С виновного вы также можете потребовать и физический и моральный вред.
Уважаемый Дмитрий Александрович,
в предыдущем ответе ошибка.
Вы не физический и моральный вред имеете право требовать,
а вы можете подать иск к виновнику ДТП о возмещении ущерба и компенсации морального вреда - вот так правильно это называется.
Причем виновнику ДТП вы можете предъявить все ваши требования, в том числе и затраты на лечение, а виновник ДТП уже может сам страховую компанию привлечь как соответчика.
[u][/u]