LSN Messenger
Ноябрьск, 28.06.2015, 21:20

Проблемы с долгами по кредиту для малого бизнеса в Сбербанке - рассмотрение реструкторизации, потеря документов, передача дела в суд, действия с приставами

Вопрос №7244487 из г. Ноябрьск
опубликован 28.06.2015, 21:20
Имеется кредит для малого бизнеса в сбербанке, есть поручитель-физ. лицо. Из-за проблем в бизнесе, пошла небольшая просрочка, сотрудниками было предложено подать документы на реструкторизацию, подали. По истечению 1,5 приходит письмо, если не погасите задолженность то документы передаются в суд. Обратилась в банк, начали искать документы, о том что поступили на рассмотрение есть отметка, а у кого в работе нет. После этого были платежи, и осталась задолженность за пол месяца, сотрудник которая потеряла документы, не посмотрела что поступления были, отправила дело в суд. Перед заседанием полаю документы на мировое соглашение, суд всё равно состоялся, банк требует вернуть весь долг. На проведении нескольких месяцем, сотрудник даже не проверила документы. Сейчас, исполнительный лист передают приставам. Как сейчас себя весьти с приставами? Реально ли заключить мировое? Если я не замужем имею троих детей, деятельность свою приостановила до достижения ребенка 1,5 лет. Получаю алименты. Квартира в ипотеке, по которой просрочек нет и вложен материнский и семейный капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, Вы меня немного не поняли) будет ли это плюсом в решении суда об отсрочке исполнительного производства?

28.06.2015, 21:56

Да, будет. Это будет подтверждать Ваше материальное положение

28.06.2015, 22:06

Как сейчас себя весьти с приставами?

Нужно исходить из того, какое именно ваше право будет нарушено. Все ситуации рассмотреть невозможно

Реально ли заключить мировое?

Если только договоритесь с банком (что очень маловероятно). С приставами договариваться бесполезно. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

28.06.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд обратится, с заявлением об отсрочке, не имеет значение сколько времени после предыдущего суда прошло?

28.06.2015, 21:29

Нет, не имеет.

28.06.2015, 21:40

Получается, предоставить подтверждающие документы, о том что я приостановила свою деятельность по причине, отпуска по ухода за ребенком до полутора лет, в суд и суд больше вероятности что даст отсрочку по исполнительному производству?

28.06.2015, 21:44

Светлана Николаевна, извините, но как-то оценивать ваши перспективы, не видя ни одного документа, все только с Ваших слов, невозможно.

28.06.2015, 21:46

Простите, Вы меня немного не поняли) будет ли это плюсом в решении суда об отсрочке исполнительного производства?

28.06.2015, 21:56

Да, будет. Это будет подтверждать Ваше материальное положение

28.06.2015, 22:06