Я надеюсь, что на сей раз Вы сможете ответить на мой вопрос.
Я надеюсь, что на сей раз Вы сможете ответить на мой вопрос. В учреждении, где я работаю, с 1 января 2009 года изменился режим работы на 1 раз в неделю по статье № 74 ТК РФ и соответственно оплата. Я же нахожусь на больничном с 14 ноября 2008 года и по сей день (оформляю группу инвалидности) и меня предупредили, что с 1.01.09 больничный лист мне рассчитают по новому режиму работы (1 раз в неделю), а не по полному окладу. Законно ли это? Спасибо.
Не имеют права, т.к. Вы не работали на данных условиях, а больничный оплачивает не работодатель, а соц.страх.