Как защититься от возможной агрессии жильца в случае повторной ситуации с моей собакой?
Рядом с моей девятиэтажкой распологаются двухэтажные дома с небольшими двориками, огражденные заборами. Моя собака испражнилась ЗА одним из таких заборов, то есть территорию жильцов тех домиков не затронуло. Но в этот момент рядом с нами в машине сидел один из жильцов этого домика. Он вышел, сразу запахло перегаром, подошел ко мне и начал матом утверждать, что мы нагадили у него во дворе и он за***лся уже собачье дерьмо убирать. Потом он сказал, чтобы я немедленно убрал свою собаку пока он передавил ее. я просто ушел, связываться не люблю. Ему лет 28, мне 18. что делать, если такая ситуация повторится вновь, но уже с более агрессивными действиями с его стороны? Будет ли закон на моей стороне?
Лучший ответ
По законодательству выгул собак должен осуществляться в специально отведенных для этого местах, определяемых органами местного самоуправления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В нашем городе такие места не предусмотрены, да и вопрос вообще не про это.