Барнаул, 28.06.2015, 22:45

Возможность снять деньги со счета по доверенности после смерти родственника и наследования

Вопрос №7245010 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2015, 22:45
Родственник имел счет в банке, на меня оформлена доверенность на распоряжение счетом, родственник умер. Могу ли я снять денежные средства с этого счета по доверенности? Или нужно ждать истечения 6 месяцев и вступить в наследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы единственный наследник -то ничего, а если есть еще наследники - то они вам зададут вопросы, возможно, в суде

29.06.2015, 20:34

с момента смерти доверенность утратила свою силу. Для получения -нужно обратиться к нотариусу и принять наследство

28.06.2015, 22:50

Фактически можете, но с точки зрения правовой - после смерти доверителя Ваши полномочия прекращаются.

29.06.2015, 06:28

Что мне будет если я сниму эти деньги без нотариуса?

29.06.2015, 20:20