Одинцово, 28.06.2015, 23:16

Ситуация с повесткой на военную комиссию и изменением места прописки

Вопрос №7245171 из г. Одинцово
опубликован 28.06.2015, 23:16
Проходил мед комиссию, до защиты диплома. Выдали повестку, когда принести акты. Принес с задержкой от псих диспансера, который так и не смог его заполнить. Предложили лечь в дурку, но отказался и написал собственноручно отказ, тк как считаю себя псих здоровым (диагноз был таттуировки по всему телу) После чего спросил, всегда ли мне теперь ее писать. На что ответили, что да. После чего отправили то ли к начальнику отбора, то ли куда еще, но ушел по причине не вызова. Сейчас выписался из квартиры в подмосковье и завтра еду прописаться в нижнегородской области. Собираюсь по приезду пойти в военкомат и написать заявление, что бы отправили мои документы в военкомат по новому месту жительства. Повестка не пришла до сих пор. Или я должен был её взять сам? Могут ли меня забрать сразу от моего в военкомата как явлюсь писать заявление о передаче меня военкомату по новому месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет 50% не уверен,что это есть правда. таттуировки на груди,животе,руках,ногах. сказали,что такой в армию не нужен и стали по пнд гонять,но к общему решению все врачи не пришли и по словам поэтому акт заполнить так и не смогли. самое,что меня пугает,что повестка была написана,но я ее не забрал. и есть ли теперь шанс,что бы я перевел бумаги успешно в новый военкомат по новому месту жительства? или могут быть проблемы сразу с моим появлением и моими требованиями?

28.06.2015, 23:55

Сейчас-Нет, не могут, а потом постараются. Сначала пошлют запрос в твой военкомат об истребовании дела. Дело придёт месяца через три, далее будут выкручивать руки путём направления к психологу. То, что написали отказ- правильно. Справки из ПНД обязан собирать военкомат. В Вашем случае можете сами отправить по почте.

28.06.2015, 23:25

Грозить можно чем угодно, но так делают от слабости. Дело в том, что план по призыву выполнен на 100 % уже давно, вот и начинают заниматься идиотизмом, направляют в пнд, хотя татуировки только в 50% от покрытия тела освобождают от службы в армии. Например Тимати не взяли из-за татуировок. В худшем случае, что вам могут предъявить - это административный штраф 500 р, перед выписыванием этого штрафа, необходимо взять объяснение в связи с чем не прошёл до конца мед.комиссию. В объяснении указать, что ждал и просил повестку, но меня игнорили и отправили домой. Потом написать на этот штраф жалобу в прокуратуру, что бы вынесли протест. А это какой военкомат?

28.06.2015, 23:47

Тоесть,если я так и не зашел к начальнику отбора после психолога и повестка от них не пришла ,то мне ничего не грозит?

28.06.2015, 23:38

Насчет 50% не уверен,что это есть правда. таттуировки на груди,животе,руках,ногах. сказали,что такой в армию не нужен и стали по пнд гонять,но к общему решению все врачи не пришли и по словам поэтому акт заполнить так и не смогли. самое,что меня пугает,что повестка была написана,но я ее не забрал. и есть ли теперь шанс,что бы я перевел бумаги успешно в новый военкомат по новому месту жительства? или могут быть проблемы сразу с моим появлением и моими требованиями?

28.06.2015, 23:55