Несоответствие в ревизии и недостача на работе - правомочность списания денег с работника
У меня к вам вопрос, устроилась на работу не официально спустя несколько дней сделали ревизию вышла не достача в 7000 т. р работаем в 2 с напарницей, я отработала 10 дней, после чего позвонила попросила меня рассчитать мне ответили что получать нечего! Имеет ли право работодатель с меня списать недостачу товара так как я отработала всего 10 дней. В киоске присутствуют камеры, по ним определенно видно что я ни чего не брала. Я не согласна что с меня списывают эти деньги а если это было все передо мной? Что мне делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Действующее трудовое законодательство, в том числе порядок применения материальной ответственности работника, распространяется только на трудовые отношения, т.е. отношения на основании заключенного трудового договора.
Раз Вы работали без договора, значит все Ваши взаимоотношения строятся на основании каких-то договоренностей, исходя из них Вам и нужно решать сложившуюся ситуацию.