Как должен быть пристегнут 7 летний ребенок в авто? В каком законе почитать?
ПДД - п. 22.9 Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
Раздел № 22. Перевозка людей Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090