Можно ли подать на алименты и получить компенсацию за все годы после развода родителей до окончания ВУЗа, если мне 19 лет и я учусь на заочной форме?
Добрый вечер, Кристина! Согласно ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
А можно ли подать на алименты после 18 лет, чтобы выплачивали до окончания ВУЗа?
после совершеннолетия алименты не положены, только с вас, на содержание отца, если он на пенсии