LSN Messenger
Хабаровск, 29.06.2015, 06:41

Как решить проблему с отказом в поступлении ребенка в детский сад?

Вопрос №7246053 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2015, 06:41
Моему сыну 2.4 годика, нам отказали в детском саду. Я не работаю раньше была мать одиночкой, сейчас нет так как подала на алименты, и то которых так и не разу не получила, как мне выбить садик что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

раньше была мать одиночкой,сейчас нет так как подала на алименты(с)

Не очень понятно, с кого Вы взыскивали алименты, если Вы мать-одиночка?

Для того, чтобы мать одиночка могла взыскать алименты, ей сначала нужно установить отцовство через суд.

29.06.2015, 06:44

обращайтесь за компенсацией в органы соцзащиты

29.06.2015, 06:47

Я установила отцовство ..и вопрос у меня не по алиментам а по детскому садику!!как его выбить что бы мой ребенок пошел в сад,а я вышла на работу,а компенсация выдается с трех лет,5300 р...может еще что посоветуете??

29.06.2015, 06:58

Вам что уже письменно отказали в приеме ребенка в детский сад с 3-х лет?

Кроме того, если есть желание выйти на работу, совсем необязательно отдавать ребенка в детский сад.

29.06.2015, 07:01

Нет письменный отказ мне не давали, сказали что нет в списках и все!!ребенка не с кем оставлять.поэтому нужно срочно садик!

29.06.2015, 08:12

Выясните причину почему нет в списках, если Вы стоите на очереди. Кроме того, нужно проявлять инициативу и настойчивость. А главное, избавиться о психологической установки, которая часто присутствует у молодых мам, что все должны.

Что касается не с кем оставлять, то мне трудно поверить, что в вашем городе нет желающих подработать нянечкой.

29.06.2015, 08:15