Как правильно написать жалобу в суд на постановление Роспотребнадзора о назначении административного наказания и требуется ли уплата госпошлины?

• г. Уфа

Роспотребнадзор вынес постановление о назначении адм. наказания, хотим обжаловать, что нужно писать кас. жалобу в суд? И нужно ли платить госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

надо платить госпошлину. В суд подается заявление об обжаловании ненормативного правового акта.

Вы как писать будете, если даже не знаете, какую жалобу нужно составлять.. Называется она "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении". Госпошлина платится, размер - в Налоовом кодекс.