Вопрос о размере алиментов при разводе с женой, не имевшей дохода в браке
Развожусь с женой по её инициативе, сын 2 года остается с ней, алименты на ребенка (25%) платить не отказываюсь, НО она говорит про алименты жене, сколько это может быть в денежном эквиваленте? Она не работала ни до брака, ни в браке, училась год, все содержание было на мне.
до исполнения ребенком 3 лет, если заключения соглашения добиться невозможно, то женщина должна обратиться в суд, который и определит размер алиментов. Решение будет выноситься судом на основе анализа следующих факторов:
Материальное положение сторон;
Семейное положение сторон;
Иные заслуживающие внимания интересы сторон.
Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно.