Правовые аспекты наследования в семье после смерти отца - квартира, завещание и доли

• г. Краснодар

Постараюсь кратко и схематично описать свой вопрос. Была семья-отец. Мать и двое детей, дочь и сын. в свое время умирает мать и отец женится. Появляется мачеха У мачехи есть одна дочь. Незадолго до кончины мачехи отец с мачехой приватизируют квартиру в равных долях. Мачеха дарит свою долю своей дочери. В свое время мачеха умирает. Сестра выкупает у дочери мачехи ее долю. После смерти отца, в декабре прошлого года, согласно завещанию все движимое и недвижимое имущество достается сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

он не мог завещать все имущество сестре своей жены, т.к. у его детей есть неотчуждаемая доля в наследстве

Отец оставил наследство своей старшей дочери, т.е моей сестре.