Если я со своей девушкой зарегистрирую свой брак в ЗАГСе не по месту проживания, а в другом городе
Сергей! Согласно ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Никакая «передача» данных о заключении брака между органами ЗАГС не предусмотрена. Да и зачем Вам, чтобы эти данные были непременно переданы куда-то? Ваши права никоим образом не будут затронуты и при отсутствии этой передачи.
Брак он и в Африке брак.
Живите счастливо!
Сведения о заключенном браке никуда не передаются.