Как отозвать наследство? Права дедушки и дарителя

• г. Москва

Дедушка подарил маме и сыну землю. У них у каждого уже есть свое свидетельство о собственности на землю. Сын умер. У сына есть жена и совершеннолетняя дочь. В течении полугода они все троем должны вступить внаследство. Дедушка хочет тоже вступить в наследство и отозвать или отобрать всё наследство у жены сына, т.к. она уже хочет продать его. Может ли дед он и даритель отобрать всё ужены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не может дедушка отобрать наследство. Так как дарение было зарегистрировано и собственником был сын. Теперь дедушка не может имуществом распоряжаться. Также он не наследник первой очереди.