Имеет ли она право на получение компенсации налогового вычета за прошедшие 20 месяцев и как это оформить?
Не надо искать виновных, поскольку администрация не обязана предоставлять такие сведения. Но сестра не утратила права на вычет за прошедшее время. Необходимо поступить следующим образом. В текщем году сестра вправе получить двойной вычет по месту работы, подав заявление и подтверждающие документы.
А для получения вычета за 2007-2008 г.г. сестре необходимо представить в налоговый орган по месту жительства декларации по НДФЛ за 2007 и 2008 г., заявление на вычет и соответствующие документы (п. 4 ст. 218 НК РФ). Налоговая инспекция произведет перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))