Обязана ли страховая компания возмещать ущерб третьим лицам в полном объеме при ДТП, где я признан виновным?

• г. Москва

Мой автомобиль застрахован по КАСКО я попал в ДТП, в котором меня признали виновным. Ущерб моему автомобилю составил 500 000 рублей. Савокупный ущерб другим автомобилям составляет 2 миллиона рублей. Обязана ли моя страховая компания возмещать ущерб 3-тим лицам в полном обеме? Или же страховая будет возмещать в пределах 400 000 рублей, а остальные 1 600 000 в судебном порядке будут возмещать сами пострадавшие с меня?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от суммы покрытия.

Это лучший ответ

1072 ГК РФ -в пределах лимита по ОСАГО платит СК-остальное виновник

По КАСКО -СК возмещает вред только Вашему авто

В суде можете оспорить в соответствии со ст79 и 96 ГПК РФ размер истребуемой с Вас суммы