По уплате налога с продажи жилья

Ответьте пожалуйста, существует ли срок давности по не уплате налога при продаже жилья и, если да, то какой?
Лучший ответ

Нет, срока давности по уплате налогов не существует. Обязанность по уплате налогов не прекращается с истечением 3-х годичного срока исковой давности (ст. 44 НК РФ). При этом следует учитывать и ст. 198 УК РФ об уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов с физического лица.

3 года