Размер госпошлины при подаче заявления в суд о признании человека безвестно отсутствующим для вступления в наследство.

Какой сейчас размер госпошлины при подаче заявления в суд о признании человека безвестно отсутствующим для вступления в наследство?
Лучший ответ

Ознакомьтесь со ст. 333.19 НК РФ.

Добрый день! Госпошлина в суд по требованиям неимущественного характера 300 руб. ,но если заявите еще и требование имущественного характера ,то расчет госпошлины по ст.333.19 НК РФ за требование имущественного характера. Имущество признанного судом безвестно отсутствующим не наследуется ,другой порядок получения его имущества органом опеки и попечительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!