Имею ли я право на долю отца в квартире, где он жил, учитывая такие обстоятельства?
Мои родители развелись очень давно, каждый создал новую семью. При разводе отцу купили кооперативную квартиру, чтобы не делить нашу "хрущовку". Женившись отец съехался с новой женой и квартира была приватизирована. Других детей ни у отца, ни у его новой жены нет. Общались мы с отцом нечасто и его жена незадолго до его смерти оформила квартиру на себя, опасаясь претензий с моей стороны. Она умышленно скрыла факт его смерти и завещала квартиру своей племяннице (возможно двоюродной) и узнала я об этом случайно почти 3 года спустя, так как в последнее время сама была в тяжелом состоянии, так как потеряла маму. Имею ли я право на долю отца в квартире, где он жил, учитывая такие обстоятельства?
Уважаемая Татьяна! Если отец при жизни подарил квартиру супруге, то в состав наследства она не входит и прав у Вас на неё нет.