Прописка несовершеннолетнего сына - возможность прописки в муниципальной квартире матери и необходимость согласия бабушки

• г. Москва

Имеется 1-комнатная квартира в собственности несовершеннолетнего сына, он там же прописан. Отец отказался от приватизации, имеет право пожизненного пользования. Мать прописана в муниципальной квартире вдвоем с бабушкой. Имеет ли смысл прописать сына к матери в муниципальную квартиру, и необходимо ли согласие бабушки (ответственный квартиросъемщик), на прописку сына к матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие бабушки не потребуется если в этой квартире уже зарегистрирована мать ребенка. А касаемо целесообразности прописки-на ваше усмотрение, так как если будите приватизировать то смысла в прописке нет.