Должна ли я быть малоимущей, чтобы встать на очередь по переселению из ветхого, аварийного жилья?
если ваше жилое помещение аварийное, то вам должны предоставить другое жилое помещение
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
Нет не должны.
1. Встаньте на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях
2. Если Ваше жилье признают не пригодным для проживания, то вы имеете право на предоставление жилья вне очереди