Несправедливое уведомление об освобождении от должности - остаются вопросы без ответа и планы на будущее

• г. Екатеринбург

Вручили уведомление об освобождении от занимаемой должности. Не указано в связи с чем. Оснований не вижу. Не согласна. Подписывать? Как обжаловать, если через 2 мес. дадут приказ об увольнении? Как работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

когда получите приказ об увольнении - его и обжалуйте - точнее признавайте увольнение незаконным.

Сейчас основания для обжалования нет. никакие ваши права пока не нарушены

Здравствуйте!

Утверждённой формы уведомления нет, однако, как правило работника уведомляют в связи с чем производится сокращение.

Кроме того, должны уведомить о имеющихся вакансиях и только в случае Вашего отказа от перевода, либо отсутствия вакансий производят увольнение.

Сам факт того, что работник не подписывает уведомление, на сокращение не влияет. Работодатель составит акт об ознакомлении.