Жильцы сверлили и не дают спать - как решить проблему шумных соседей?

Вопрос №725060 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2009, 22:13
Скажите пожалуйста, что нам делать? 5 лет назад над нами поселились жильцы и мы потеряли покой. 3 года! Они сверлили и стучали до ночи, делая ремонт. В перерывах гремела музыка. На наши замечания и просьбы не шуметь отвечали, что в своей квартире они что хотят, то и будут делать, а если мы будем их доставать, то они с нами расправятся и грохотали еще громче. Моя мать ветеран труда, мы работаем вместе на оборонном предприятии. Встаем в 6 утра. Верхние жильцы гремят, топают, двигают мебель и кричат до 1-2 часов ночи. Встают в 11 утра. Мы спим по 4-5 часоб в сутки. Чем они занимаются-неизвестно. Участковый бездействует-помогал им с пропиской. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас остается только один выход, каждый раз, как происходит шум, допустим после 22 часов, звонить на 02 и сообщать, что соседи шумят, а участковый уклоняется от принятия мер. Уверяю Вас. если при какой-нибудь проверке Ваши другие соседи (можете как-нибудь пригласить кого-то из гостей послушать шумы) подтвердят недостойное поведение соседей сверху, то во всяком случае участковый получит нагоняй и будет шевелиться. Кроме того, надо фиксировать эти факты путем подачи письменных жалоб, чтобы в последствии, если квартира соседей, допустим муниципальная, ставить вопрос о выселении хулиганов. под лежащий камень вода не течет - боритесь.

08.02.2009, 22:20

Пишите жалобы в УВД города, звоните 02. Милиция бездействует, жалуйтесь в прокуратуру, уполномоченному по правам человека в Вашем регионе. К сожалению больше ничего другого не остается.

08.02.2009, 23:23

Если работники милиции отказываются к Вам выезжать на вызовы, обязательно жалуйтесь на действия (бездействие) сотрудников РУВД, они обязаны принять меры в данном случае. Единственный выход, это необнократное обращение в милицию и прокуратуру.

Удачи и терпения!

03.01.2010, 22:06

Мы просили соседей быть свидетелями,но с ними никто не хочет связываться. Вызывали милицию,но ни один наряд ни разу не приехал. Квартира у них приватизированна,как и наша.

08.02.2009, 22:56

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034