Не могут ли потом опротестовать мое завещание, т.к она слепая и не подписывала сама документы, и нужна ли была справка от врача?
У меня 2 вопроса? 1. На меня недавно составлено завещание от бабушки 90 лет, я за ней ухаживаю. Она слепая но в полне в разуме, за нее подписывались свидетели. У нее есть внук с которым она не хочет иметь дел, т.к пьет и наркоманит. Не могут ли потом опротестовать мое завещание, т.к она слепая и не подписывала сама документы, и нужна ли была справка от врача? И будет ли иметь внук права, он там не прописан. 2. У нее умер сын инвалид, квартира преватизирована в 2 равных долях, оказалось что сын составил завещание на какуюто женщину, которая и преватизировала квартиру, но бабушка тоже на нее составляла завещание по словам нотариуса, хотя она это отрицает. Может бабушка принять наследство от сына при составленном завещании?
1. опротестовать конечно может - но маловероятен для него положительный исход
2. Да, так как она обязательным наследником может быть признана, но это скорее всего в суде надо решать.