Как разрешить проблему с неосведомленным долгом по старому договору с эр телеком?
В середине 2012 года являлся абонентом эр телеком, по своим причинам решено было перейти к другому оператору, что и было сделано, старый договор расторгнуть забыл. Сегодня пришло письмо от ооо кредит экспресс финанс с требованием погашения некой задолженности в 24 тыс рублей, как оказалось абонентская плата по тому старому договору с эр телеком продолжала начисляться еще в течении нескольких месяцев и достигла 8,5 тыс рублей, после без уведомления в одностороннем порядке договор со мной расторгли и долг в 8,5 тыс рублей продали некоему агентству линдорф, после чего тот в свою очередь дал право на взыскание задолженности своему доверенному лицу - ооо кредит экспресс финанс и в итоге долг по этой бумажке из письма составляет баснословные 24 тыс рублей.
Помогите советом и подскажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.