Возможно ли вернуть страховку при взятии кредита в Ренессанс Кредит на 300 000 рублей?

Взяли кредит в ренессанс кредит 300 000 р, нас обязали застраховаться и сумма страховки 86 400 р вошла в сумму кредита. Могу ли я вернуть страховку?

Лучший ответ

когда вы брали в кредит по времени? по ренессансу можно через суд вернуть, но зависит от времени кредита (у них менялись полисные условия)

Увы, но страховку уже не вернуть.

смотря что у вас прописано в кредитном договоре, если данное условие обязательно, то в судебном порядке можно вернуть всю страховку + проценты

Уважаемая Марина!

Такая возможность есть, но как правило такое возможно только в судебном порядке. Ни банк , ни страховая компания добровольно не возвращают страховку, так как подобные деньги это их дополнительный доход. А когда Вы брали кредит??